Организация работы с различными формами представления информации и решение познавательных задач на уроках обществознания

Дата :
11.03.2021 (Чт)
Время:
14:00

Состав лекторов вебинара

Чернышева Ольга Александровна
Преподаватель истории и обществознания, автор пособий издательства "Легион".
О вебинаре

  • методический потенциал заданий ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию для формирования УУД;
  • как сформировать умение работать со статистической информацией, представленной в виде графиков, таблиц, диаграмм;
  • задания на работу с обществоведческими терминами;
  • задания на анализ визуальной информации;
  • решение задач по финансовой грамотности;
  • приёмы и методы работы с текстами;
  • решение познавательных задач на уроках обществознания, активизация мыслительной деятельности обучающихся.

 

 

Отзывы о вебинаре
Спасибо огромное за то что делитесь с нами с очень полезными информациями. Благодаря вашим вебинарам нам очень легко работать. Спасибо ещё раз!
Имя
Несколько лет с удовольствием смотрю вебинара по обществознанию Чернышовой Ольги Александровны. Сегодня, как и всегда, вебинара был интересный, полезный. Материал изложен четко, доступно. На уроках попробую новые методики, о  которых узнала сегодня на вебинара. Спасибо. Жду новых встреч на вебинаре.
Имя
Стараюсь не пропускать вебинары, которые ведёт эта удивительная женщина, талантливый учитель, умный и отзывчивый человек. Самый большой плюс- она - учитель-практик, который прошёл все ступени роста, научил многому учеников и коллег, делится своим опытом. И я стараюсь учиться, брать пример. Вебинар очень полезен, много вопросов успели рассмотреть, хочется применить полученные знания сразу. Советы дельные, проверенные учителем и дающие отличные результаты. Книги, рекомендованные автором тоже заслуживают высокой оценки. Потому что - практикоприменимы, просты в применении. большое спасибо за вебинар и советы!
Имя
Большое спасибо за полученную информацию,  разъяснили все очень доступно. Постараюсь в своей работе использовать Ваши советы.
Имя
Очень полезная,  практически направленная информация для работы с обучающими и на уроках и для подготовки к ГИА. Большое спасибо.
Имя
Спасибо за вебинар, было очень познавательно и интересно
Имя
Спасибо большое. На вебинаре  мне понравились приемы и методы работы с текстами.очень интересный и познавательный
Имя
Были даны необходимые рекомендации по подготовке учеников к ОГЭ
Имя
Участвуя в  вебинаре, много взяла для себя нового, все раскладывается по полочкам. Спасибо организаторам за интересную форму проведения занятий. Удобно, никуда не выезжая, послушать тех, кто стоит у истоков курса " истории и обществознания". С нетерпением жду следующей встречи! Побольше бы такой практики.
Имя
Текст сообщения*